В первый день первенства мира в Эстонии ориентировщик челябинской ОДЮСШ выиграл бронзовую медаль

На спринтерской дистанции Артемий Дорма (тренер - О.А. Кучина) финишировал на третьем месте, уступив лидеру 18 секунд. Еще одна воспитанница областной спортивной школы Светлана Барышникова (тренер М.Ю. Жуков) в рамках первенства Европы (до 18 лет) заняла седьмую строчку в итоговом протоколе.

Сегодня, 24 февраля в Эстонии спринтерскими гонками стартовали первенство мира (до 20лет) и первенство Европы по лыжному ориентированию. Артемий Дорма сумел завоевать бронзовую медаль, уступив лидеру - Джонатану Стахлу 18 секунд и второму призеру Никласу Экстрему из Финляндии - шесть. Еще один представитель областной спортшколы Данила Быков занял 12 место (отставание 2.48 сек). Светлана Барышникова стала седьмой (отставание 1.32 сек).

В зачете чемпионата мира еще один челябинец Егор Зорин занял 16 место, уступив лидеру (пермяку Владиславу Киселеву) - 2.05 сек.

Впереди у спортсменов гонки преследования, удлиненная и средняя дистанции, а также эстафета. Соревнования завершатся 28 февраля.